Ирина Александровна, вернулась на поляну после празднования Нового, 2013 года.

Шеф-редактор была удивлена, когда узнала, сколько событий случилось на проекте, пока она отсутствовала.
Как мы уже знаем, пришли новые девочки, Светлана – яркая блондинка, и Адель - жгучая брюнетка. В праздничную ночь обе девушки сразу отличились, они принимали алкоголь, тем самым представив себя в весьма невыгодном свете. После того у обеих случились постельные приключения, в которые они отправились с Глебом Клубникой и Евгением Кузиным.

Глеб Клубника, в итоге потерял отношения с новенькой Дашей, которая пришла изначально к Венцеславу Венгржановскому. Да и Евгений Кузин опять и снова остался один. Таким образом, новогоднее «волшебство» для всех пятерых участников телепроекта закончилось, и не привело ни к каким счастливым последствиям, а даже наоборот – все ребята остались одиночками. Вот такие бывают последствия употребления алкоголя – беспорядочные связи и одиночество.

Варя, которая недавно узнала об изменах Маями, решила уйти от парня, разорвав отношения, более того - даже хотела покинуть проект. Но съездив домой, где произвела над своей внешностью некоторые процедуры, и, видимо обдумав свое положение, Варя вернулась на «Дом-2».
Третьякова сказала, что очень любит проект, уходить не хочет, но к Олегу не вернется. Впрочем, ночью, эти слова не помешали девушке оказаться с Маями в одной постели, а утром, в очередной раз Варя оправдалась тем, что не может бороться со своими чувствами, и любит Олега. На что Маями сказал, что для него этот секс был прощальным, что все его чувства к Третьяковой можно назвать братскими. Ребята возвращаются на поляну, а на их место заселяются Самсонов и Оксана Ряска.

Лера Мастерко очень тяжело переживает разрыв с Алексеем Самсоновым. Девушку буквально кидает из крайности в крайность от ревности и бессилия.
Узнав, что Оксана с Лешей уже целовались, Мастерко стала требовать у ведущих, чтобы Алексея выгнали с проекта, так как он, якобы тайно строит отношения за периметром. Эти слова вызвали ярость у Алексея, он назвал Леру предательницей, разговор окончился рукоприкладством, но вскоре Лера попросила Лешу не ограничивать ее общением.
Ирина Александровна считает, что Лера держит себя недостойно, она поддерживает девушку, просит ее больше не унижаться и ходить с гордо поднятой головой.

http://s2.uploads.ru/lLyrq.jpg