Не прошло и недели, как Алексей Самсонов проявил свою сущность, и, как бы ни хотелось участникам и поклонникам, Самсонов не изменился, и в сторону Леры Мастерко, уже посыпались недовольства и упреки.
В своем блоге Леша жалуется фанатам, что Лера плохо себя повела и проявила к нему неуважение. А выражалось это неуважение тем, что на записи вечеринки посвященной новому году, Мастерко выпила лишнего и стала вести себя слишком раскованно.
Самсонов описывает что Лера, дескать, слишком страстно танцевала и флиртовала с Владимиром Морозовым. Ее поведение, слишком откровенное и фривольное, не вызвало, по словам Леши, ревности в нем, он воспринял этот поступок как неуважение по отношению к себе. Теперь Алексей задумался, стоит ли продолжать отношения с Лерой.
А поклонники телепроекта, в свою очередь, задумываются, настоящее ли это возмущение, или маску оскорбленного мужского достоинства, Алексей надевает каждый раз, по мере надобности?
Может быть истинные мотивы его эмоционального послания, вовсе не оскорбленная честь и задетое мужское достоинство, а просто Самсонов не находит в себе мужества признаться в том, что Лера, совсем не та девушка, которая подходит под его критерии которые обычно использовались при выборе пассий?
Кажется, что теперь парень ищет любые поводы, чтобы разорвать эти отношения, но остаться при этом жертвой, дабы не пасть лицом в грязь, особенно после стольких проблем с родителями девушки – они ведь предупреждали дочь. Да и всех участников, и фанатов «Дома-2», Алексей почти убедил в том, что меняется, хочет стать лучше и забыть о своей славе жестокого сердцееда.
Алексей также озабочен тем, что многие считают, что у него симпатия к Варваре Третьяковой, и твердо утверждает обратное. К Варе его тянет только физически, но строить с ней отношения он не намерен, более того, он уверен, что никто на проекте не сумеет построить отношения с этой девушкой.
По поводу осуждений со стороны некоторых участников за жесткое обращение с Маями, Самсонов говорит, что Олег заслужил такое отношение. Сейчас, сообщает Алексей, они уже мирно общаются, и Маями узнал свое место.
Как будут развиваться события дальше, мы вскоре узнаем, ведь очень интересно, с каких пор у некоторых участников появились привилегии вершить правосудие над остальными.